X/2-1=x/3-4

y/3=y/2-7

z/5=z/10+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:55
    0
    X/2-1=x/3-4

    x/2-x/3=1-4

    3x-2x=-3

    x=-3.

    y/3=y/2-7

    y/3-y/2=-7

    2y-3y=-7

    -y=-7

    y=7.

    z/5=z/10+1

    z/5-z/10=1

    2z-z=1

    z=1.