3 Х+1 (Х+1) + 2 Х-10 (Х-2)

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:58
    0
    3x + x + 1 + 2x - 10x + 20 = 21 - 4x
  2. 26 февраля, 15:28
    0
    3x+x+1+2x-10 (x-2) = 6x+1-10 (x-2) = 6x+1-10x+20=-4x + 21