В группе туристов 10 человек, в том числе турист А. с помощью жребия они выбирают двух человек, которые пойдут в село за едой. какова вероятность, что турист А, выпадает пойти по жребию?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:18
    0
    P=m/n, где m - количество благоприятных исходов, n - количество всех исходов.

    P=2/10=1/5=0.2

    Ответ: 0.2