Решите систему уравнений

2 х+|y|=7

5 х-3 у=13 (все это в фигурных скобках)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:29
    0
    {2 х+y=7 тут умножим на * 3. а во втором уравнении на * 1

    {5 х-3 у=13 получается:

    {6 х+3 у=21 а второе просто переписываем.

    {5 х-3 у=13 Итак, у нас есть противоположны числа: 3 у и (-3 у) Они уничтожаются

    Складываем все модули.

    11 х=34

    34/11=3.09