В группе 16 человек. С помощью жребия они выбирают 7 человек которые должны идти в село за продуктами какова вероятность что турист Л пойдет в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 23:09
    0
    7/16 = 0,4375

    Ответ: 0,4375
  2. 29 октября, 02:38
    0
    Для туриста Л есть 7 нужных мест Nблагоприятное=7

    всего в группе 16 человек Nобщее=16

    Р=Nбл/Nоб P=7/16=0,4375