Очень буду благодарен. Особенно, за разъяснения.

В классе 20 человек из них 12 девочек. С помощью жребия из класса выбирают 4 дежурных.

Найдите вероятность того, что все выбранные окажутся:

а) Девочками

б) Мальчиками

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:05
    0
    p=12*11*10*9 / (20*19*18*17) = 33 / (17*19)

    p=33/323~0,1 10%

    мальчиков 20-12=8

    p = (8*7*6*5) / (20*19*18*17) = 14/969

    p~0.014 1.4%

    ~ примерно