Решите уравнение (cos (x-p/4) - 1) * (6 sin x+3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:45
    0
    [cos (x-pi/4) - 1) * (6 sin x+3) = 0

    1) cos (x-pi/4) - 1=0

    cos (x-pi/4) = 1

    x-pi/4=2pik, k e Z

    x = pi/4+2pik, k e Z

    2) 6 sinx + 3=0

    6 sinx=-3

    sinx=-1/2

    x=-pi/6+2pin, n E Z

    x=-5pi/6+2pin, n e Z