Решительно уравнение 3/1+y+2y/y-1=3y+1/y^2-1

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:22
    0
    Y^3+3y^2-y-3=0

    y^2 (y+3) - (y+3) = (y^2-1) (y-3) = (y-1) (y+1) (y-3) = 0

    y=1

    y=-1

    y=3