билет на новогодний спектакль для школьника стоит 600 руб. При посещении театра группой школьников свыше 10 человек делается скидка 15%. Найдите стоимость билетов (в рублях) для группы школьников из 12 человек и одного учителя, если билет для учителя стоит 400 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:37
    0
    1) 600*12=7200 (руб.) - стоимость билетов для учеников без скидки

    2) 7200:100*15=1080 (руб.) - сумма скидки

    3) 7200-1080 + 400=6520 (руб.) - стоимость билетов ученикам со скидкой и учителю
  2. 15 марта, 05:10
    0
    Сща

    7420 ели не ошибся

    а там надо пощитать скидку для препода?