билет на новогодний спектакль стоит 600 рублей. При посещении театра группой школьников свыше 10 человек делается скидка 15 %. Найдите стоимость билетов в рублях для группы школьников из 12 человек и одного учителя, если билет для учителя стоит 400 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:49
    0
    600-100%, Х-15%

    Х=600*15/100=90-скидка

    600-90=510 р, цена билета для школьника в группе из 10 чел

    510*10=5100 руб стоимость для 10 школьников

    2*600=1200 руб - стоим для оставшихся двух

    5100+1200=6300 руб - стоимость для группы из 12 чел

    6300+400=6700 руб-стоимость для группы из 12 школьников и одного учителя