Найти наименьшие значение функций y=2x^5=+5x^4-10x^3+3 [-2; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:21
    0
    Y'=10x^4+20x³-30x²

    10x² (x²+2x-3) = 0

    x=0∈[-2; 2]

    x²+2x-3=0

    x1+x2=-2 U x1*x2=-3

    x1=-3 ∉[-2; 2]

    x2=1∈[-2; 2]

    y (-2) = - 64+80+80+3=99

    y (0) = 3

    y (1) = 2+5-10+3=0 наим

    y (2) = 64+80-80+3=67