Найти скорость и ускорение в указанный момент времени : s (t) = 3t³+t, t=2

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:49
    0
    Скорость это производная от расстояния:

    v=s' (t) = (3t³+t) '=3*3*t²+1=9t²+1

    Подставляем значение времени

    v=9*2²+1=37 м/с

    Ускорение это производная от скорости или вторая производная от расстояния:

    a=v' = (9t²+1) '=18t

    Подставляем значение времени

    a=18*2=36 м/с²