Помогите решить. x^2-8x^2-9=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:15
    0
    -7 х^2=9

    x^2=-9/7

    корней нет
  2. 27 ноября, 18:25
    0
    x^2-8x^2-9=0

    -7x^2-9=0

    D=0^2-4 * (-7) * (-9) = - 252

    Дискриминант меньше 0, уравнение не имеет корней.