При каком значение с уравнение имеет 1 корень сх^2 + 6x + 9=0

x^2-4x+c=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:52
    0
    1.

    D=6∧2-4*c*9=36-36*c

    Один корень имеет уравнение при D=0, значит: 36-36*c=0, с=1

    2.

    D = (-4) ∧2-4*1*с=16-4*с

    Один корень имеет уравнение при D=0, значит: 16-4*с=0, с=4