Решите уравнение 2x^2-3x | x | + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:10
    0
    2x²-3x*IxI+1=0

    2x²-3x²+1=0 - x²=-1 x²=1 x₁=1 x₂=-1

    2x²+3x+1=0 5x²=-1 x²=-1/5 Так как х²≥0 ⇒ уравнение не имеет действительных корней.

    Ответ: х₁=-1 х₂=-1.