Турист за 1, 2/3 ч прошёл 8 км. Какое расстояние пройдёт турист за 1, 5 ч, если он будет идти с той же скоростью (в км) ?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:05
    0
    1) 8 / (1,2/3) = 4.8 (км в ч) скорость туриста

    2) 4,8*1,5 = 7,2 (км)

    ответ: 7,2 км