Число 6 является корнем уравнения 2x2+bx-6=0. Найтиде второй корень уравнения и значения b

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:31
    0
    1) 2•36 + 6b - 6 = 0

    6b + 66 = 0

    b = - 11

    2) 2x2 - 11x - 6 = 0

    D = 121 + 48 = 169; V D = 13

    X1 = (11 + 13) : 4 = 6

    X2 = (11 - 13) : 4 = - 0,5

    Ответ b = - 11; x = - 0,5; х = 6 (по условию)