Sin (п/6 - x)

найдите производную

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:59
    0
    Y = sin (π/6 - x) ; || y = sin (- (x-π/6)) = - sin (x-π/6) ⇒y ' = (-sin (x-π/6)) ' = - cos (x-π/6) ||

    y ' = (sin (π/6 - x)) ' = cos ((π/6 - x) * (π/6 - x) ' = cos ((π/6 - x) * (π/6) ' - x') = cos ((π/6 - x) * (0 - 1).

    y ' = - cos (π/6 - x) = - cos (x-π/6).