Вычисли 8-й член арифметической прогрессии, если известно, что

a

1

=

1,7 и

d

=

7,7

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:11
    0
    A₈ = a₁ + 7d = 1,7 + 7 * 7,7 = 1,7 + 53,9 = 55,6