Найти сумму первых пяти членов геом. прогрессии, если в3=18, q=3

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:54
    0
    Bn=b1*q^n-1

    b3=b1*q^2

    18=b1*9

    b1=2

    S5=2 (1-243) / 1-3 = - 484/-2=242