Найдите значение линейной функции при заданном значении аргумента.

а) у=3 х-2 при х=1

б) у=-2 х+4 при х=2

в) у=3 х-6 при х=2 1/3

г) у=5-2 х при х=0,2

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:50
    0
    А) у=3 х-2 при х=1 у=3*1-2 = 3-2 = 1

    б) у=-2 х+4 при х=2 у = - 2*2+4 = - 4+4 = 0

    в) у=3 х-6 при х=2_1/3 у = 3*7/3 - 6 = 1

    г) у=5-2 х при х=0,2 у = 5 - 2 * 0,2 = 5-0,4 = 4,6