Решение уравнения 4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:08
    0
    4-20x=9-18x+15

    4-20x=-6-18x

    4-20x+6+18x

    10-2x=0

    2x=10

    x=5
  2. 28 апреля, 05:40
    0
    4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

    -5-20x+18x-15=0

    -20-2x=0

    x=-20/2

    x=-10