Помогите:

Аквариум имеет форму куба, ребро которого равно 30 см. Хватит ли воды из 6 кувшинов, объёмом 1 л. каждый (1 л.=1 дм3), и 10 кувшинов, объёмом 2 л. каждый, чтобы доверху наполнить сосуд?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:14
    0
    3*3*3=27 дм куб - обьем аквариума

    6*1+10*2=26 дм куб - не хватит
  2. 22 октября, 09:31
    0
    Объём аквариума = 30*30*30=27000 см^3;

    1 литр = 1000 см3; 2 л=2000 см^3

    6*1000 + 10 * 2000=6000+20000=26000 см^3

    Ответ: нет не хватит, останется 1000 см^3