Найдите значение выражения (х+8) : x^2+16x+64/x-8 при x=12

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:22
    0
    (x+8) : (x²+16x+64) / (x-8) = (x+8) : (x + 8) ² / (x - 8) = (x + 8) * (x - 8) / (x+8) ² = (x+8) (x - 8) / (x+8) ² = (x - 8) / (x + 8) = (12 - 8) / (12 + 8) = 4/20 = 1/5 = 0.2

    ответ: 0.2