3x2-11x-4>0 решите неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:50
    0
    D=b^2-4ac = (11) ^2-4*3 * (-4) = 121+48=169

    x1=-b+D:2a=11+13/2*3=24/6=4

    x2=-b-D:2a=11-13/2*3=-2/6=-0,333 ...

    x1=4

    x2=-0,333 ...

    Дальше график по этим данным