Помогите решить:

Упростите выражение

5a (a+b) - b (5a-b) - b (b+1)

И найди его значение

При a=-0.3 b=-0.5

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:04
    0
    5a (a+b) - b (5a-b) - b (b+1) = 5a^2+5ab-5ab+b^2-b^2-b=5a^2-b=5 * (-0,3) ^2+0,5=0,45+0,5=0,95