Дано выражение (-1) ^2 - (a+1) (a-2) а) упростите выражения б) найдите его значение при a = - 0.25

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:32
    0
    А) (-1) ^2 - (а + 1) (а - 2) = 1 - (а^2 - 2 а + а - 2) = 1 - а^2 + а + 2 = 3 - а^2 + а

    Б) а = - 0,25

    3 - 0,0625 - 0,25 = 3 - 0,3125 = 2,6875