Решите уравнение (х^2-5 х-2) ^2 = (х^2-4 х+2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:49
    0
    (x²-5x-2) ² = (x²-4x+2) ²

    Если показатели степени одинаковы, для выполнения равенства основания степени тоже должны быть равны, поэтому можно записать:

    x²-5x-2=x²-4x+2

    Далее решаем это равенство

    x²-x²-5x+4x=2+2

    -x=4

    x=-4