Найдите значения выражения:

ax-2a-3x+6, если а=1,5; x=3,5

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:05
    0
    Х (а-3) - 2 а+6 = (1,5-3) * 3,5-2*1,5+6=-1,5*3,5-1,5*2+6=-1,5 (3,5+2) + 6=

    =-1,5*5,5+6=-8,25+6=-2,25