Решите уравнение (x-2) (-3x-3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:19
    0
    (x-2) (-3x-3) = 0

    -3x^2 - 3x + 6x + 6 = 0

    -3x^2 + 3x + 6 = 0

    D = 9 + 72 = 81

    X1 = 3+9/-6 = - 2

    Х2 = 3-9/-6 = 1