В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=72, косинус А=4/5. Найдите высоту СН.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:48
    0
    AH=AB/2

    AH=72/2=36

    cosA=4/5

    cosA=AH/AC

    4/5=36/AC

    AC=45

    CH^2=AC^2-AH^2

    CH^2=2025-1296

    CH=27