Решите систему уравнений 3x+5y=-9, 4x+y=5

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:41
    0
    Y=5-4x

    3x+5 (5-4x) = - 9

    решим второе

    3 х+25-20 х+9=0

    -17 х=-34

    х=2

    решим первое

    у=5-8

    у=-3

    ответ: (2; -3)