Найдите значения выражения (a-4) ^2-2a (3a-4) при а=-1

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:23
    0
    (a-4) ^2-2a (3a-4) = a^2-8a+16-6a^2+8a=-5a^2+16

    при а=-1:-5 * (-1) + 16=-5*1+16=9