1,5 х + 9 = 4,5 х - 21

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:17
    0
    21+9=4,5 х-1,5 х

    30=3 х

    х=30:3

    х=10
  2. 7 декабря, 14:50
    0
    1,5x+9=4,5x-21

    9+21=4,5x-1,5x

    30=3x

    3x=30

    x=30:3

    x=10

    Ответ:x=10