Постройте график функции: у=-2 х-2 определите проходит ли график функции через точку А (10; -20)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:52
    0
    Подставь вместо x 10 или вместо y - 20 и поймёшь, что не проходит, т. к y=-2*10-2=-20-2=-22 y не рамняется 22 а должнобыть равно 20.