Помогите решить логарифм по основанию 2 (7-х) = 6, заренее благодарю)

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:49
    +1
    Log₂ (7-x) = 6

    сделаем из шестерки логариф

    log₂ (7-x) = log₂ (64)

    Снимаем логарифм

    7-x=64

    -x=57

    x=-57