Упростите вырожение (4q-3) ^2 - (7-2q) ^2 если q=-1,5

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:17
    0
    8q² - 24q + 9 - (4q² - 28q + 49) =

    8q² - 24q + 9 - 4q² + 28q - 49 =

    4q² + 4q - 40 = | : 4

    q² + q - 10 =

    2,25 - 1,5 - 10 = - 9,25