3/2x^2-2x-2=0 решение

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:57
    0
    3/2 х^2 - 2 х - 2 = 0

    D = 4 + 4 (3/2) 2 = 4 + 12 = 16; V D = 4

    X1 = (2 + 4) : 3 = 2

    X2 = (2 - 4) : 3 = - 2/3

    Ответ 2; - 2/3