Представьте выражение в виде многочлена

1) (Х-2) (х+3) + (х+2) (х-3)

2) (а-1) (а+2) + (а+1) (а-2)

3) (а+1) (а+2) + (а+3) (а+4)

4) (а-1) (а-2) + (а-3) (а-4)

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:48
    0
    1) (x-2) (х+3) + (х+2) (х-3) = x^2-2x+3x-6+x^2+2x-3x-6=2x^2-12

    2) (а-1) (а+2) + (а+1) (а-2) = a^2-a+2a-2+a^2+a-2a-2=2a^2-4

    3) (а+1) (а+2) + (а+3) (а+4) = a^2+a+2a+2+a^2+3a+4a+a^2=2a^2+10a+14

    4) (а-1) (а-2) + (а-3) (а-4) = a^2-a-2a+2+a^2-3a-4a+12=2a^2-10a+14