Найдите корень уравнения (2 х-1) (3 х+7) - (1+6 х) (х+2) = 4

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:03
    0
    (2x-1) (3x+7) - (1+6x) (x+2) = 4

    6x^2-3x+14-7 - (x+6x^2+2+12x) = 4 6x^2-3x+14-7-x-6x^2-2-12x-4=0

    -16x-1=0

    -16x=1

    x=-0.0625
  2. 23 ноября, 02:22
    0
    (2 х - 1) (3 х+7) - (1+6 х) (х+2) = 4 6 х^2+14 х-3 х-7 - (х+2+6 х^2+12 х) = 46 х^2+11 х-7-х-2-6 х^2-12 х=4-9-2 х=4-2 х=4+9-2 х=13 х=13: (-2) х=-6,5 Ответ: х=-6,5.