Решите систему уравнений:

3x-2y=4

5x+2y=12

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:04
    0
    Решение методом сложения

    3 х + 5 х - 2y + 2y = 4 + 12

    8x = 16

    X = 2

    3•2 - 2y = 4

    2y = 6 - 4

    2y = 2

    y = 1

    Ответ (2; 1)
  2. 12 мая, 19:31
    0
    3x-2y=4

    5x+2y=12

    сложим

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    у = (12-5 х) / 2=1

    (2; 1)