Ширина прямоугольника составляет 2/5 его длины а периметр равен 70 см. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:32
    0
    Длина-х, тогда ширина 2/5 х. составляем ур-е по формуле Р=2 (а+в), где а-длина, в-ширина: 2 (х+2/5 х) = 70; 2 х+4/5 х=70; 2,8 х=70; х=70:2,8=25-это длина; ширина 2/5*25=10