X в квадрате + 7x=21+3x

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:08
    0
    Х^2 + 7 х = 21 + 3 х

    Х^2 + 7 х - 3 х - 21 = 0

    Х^2 + 4 х - 21 = 0

    D = 16 + 84 = 100 = 10^2

    X1 = (- 4 + 10) : 2 = 3

    X2 = (- 4 - 10) : 2 = - 7