Реши систему уравнений: 1/4 х-у=-5 и 1/2 х-1/7 у=3

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:34
    0
    1/4 х - y = - 5

    1/2x - 1/7y = 3

    Решение

    y = 1/4x + 5

    1/2x - 1/7• (1/4x + 5) = 3

    1/2x - 1/28x - 5/7 = 3

    14/28x - 1/28x = 3 5/7

    13/28x = 26/7

    13/28x = 104/28

    13x = 104

    X = 8