4. Решите уравнение: - 4 х - 3 = 6 х + 17

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:16
    0
    -4x - 3 = 6x + 17

    -4x - 6x = 17 + 3

    - 10x = 20

    x = 20 : (-10)

    x = - 2
  2. 27 марта, 05:28
    0
    -4 х-3=6 х+17

    -4 х-6 х=17+3

    -10 х=20

    х=20/-10

    х=-2

    Ответ: х=-2