Определите знаменатель и первый член геометрической прогрессии (yn) если у1=15, У4=475

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:47
    0
    y₁ = 15;

    y₄ = y₁*q³;

    475 = 15*q³ ⇒ q³ = 95/3 ⇒q = (95/3) ^1/3.