Решите уравнение 4x^2=7x-3

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:44
    0
    4x^2 - 7x + 3 = 0;

    D = 49 - 48 = 1 Корень из D = 1;

    x1 = (7-1) / 8 = 0.75; x2 = (7+1) / 8 = 1;

    Ответ: х1 = 0.75, х2 = 1.
  2. 11 февраля, 16:45
    0
    4x^2 = 7x - 3

    4x^2 - 7x + 3 = 0

    D = 49 - 48 = 1; V D = 1

    X1 = (7 + 1) : 8 = 1

    X2 = (7 - 1) : 8 = 0,75

    Ответ (1; 0,75)