Теплоход прошел 18 км/ч по озеру и 40 км/ч по течению реки за 2 ч. Найти Скорость теплохода, при движение по озеру. Скорость реки = 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:55
    0
    Х - скорость теплохода в стоячей воде (по озеру)

    (х+2) - скорость теплохода по течению

    (х+2) * 2=18+40

    2 х+4=58

    2 х=54

    х=27 (км/ч) - скорость теплохода при движении по озеру

    Ответ: 27 км/ч