Решите уравнение:

а) (х-8) (40 х+8) = 0

б) (х+2) (х+4) (х-6) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:22
    0
    А) (x-8) (40x+8) = 0

    1) x-8=0

    x=8

    2) 40x+8=0

    40x=-8

    x=-0,2

    б) (x+2) (x+4) (x-6) = 0

    1) x+2=0

    x=-2

    2) x+4=0

    x=-4

    3) x-6=0

    x=6