В мешках 75 кг с 1 продали 12 кг со 2 18 кг тогда в 1 первом стало в 2 раза больше чем во 2 сколько было кг в каждом мешке

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:47
    0
    было в первом х, во втором у.

    х-12=2 (у-18)

    х+у=75

    х=75-у

    63-у=2 у-36

    3 у=99

    у=33

    х=42

    Ответ в первом было 42 кг, во втором 33 кг.
  2. 21 апреля, 18:46
    0
    2 х - первый мешок после продажи

    х - второй мешок после продажи

    теперь узнаем сколько всего осталось после продажи 12+18=30

    75-30=45

    х+2 х=45

    3 х=45

    х=15 - второй мешок после продажи

    2*15=30 - первый мешок после продажи

    15+18=33 второй мешок

    30+12=42 первый мешок